виндсерфинг клуб Марабу
новости
магазин
услуги
услуги
контакты
команда
фото
Погода
Сезон открыт.
анонс от 23-04-10
Глобальное движение атмосферных фронтов, над европейской частью нашей любимой Родины, принесло не только дожди и похолодание, но и долгожданный для всех виндсёрферов ветер.
И так, как и обещал Windguru, сегодня подул западный ветер, что обещало комфортную каталку и хорошее настроение (с поправкой на дождь и температуру). Посмотрев утром на показания нашей метео-станции стало понятно: каталке быть; к тому моменту дуло в районе 8м/с. Облачившись в гидрик и непромаканец я двинулся в сторону пирса, вызывая своим видом ужас на лицах мирных жителей Марабу и прочих строителей в избытке копошащихся по округе. Так как глобального усиления ветра непредвиделось достал я из проката Practical Concept 160 литров и водрузил на него Gastra Swift о 9 квадратах, на чём и отбыл покорять мутные пироговские просторы. Первый час ветровые условия были довольно комфортные: ветер дул ровно, постепенно усиливаясь, и к 11 часам достиг максимума в 12-13м/с, что из-за длительного отсутствия практики стало уже напрягать, выходом из этого стала замена паруса на семёрку. К сожалению после смены паруса ветер подкис и стал приходить короткими порывами, что совсем испортило настроение. Помучавшись с таким ветром полчаса и слегка подмёрзнув, было решено вернуться на берег к тёплому душу и горячему чаю.
Подводя итоги, главное, что нужно отметить, в пироговке сейчас плавает много разного мусора, начиная от полиэтиленовых пакетов и заканчивая целыми брёвнами. Поэтому будьте осторожны на воде, так как при столкновении с этими предметами можно не только повредить матчасть, но и получить серьёзные травмы.
А в целом сезон можно считать окончательно открытым и в ближайшие пару дней, если верить прогнозу, можно будет продолжить кататься.


Query failed1: Table './windru/weven' is marked as crashed and should be repaired