виндсерфинг клуб Марабу
новости
магазин
услуги
услуги
контакты
команда
фото
Погода
Обучение виндсерфингу в средней полосе
анонс от 15-07-09
Как проходит обучение у Дмитрия «Голландца» рассказывает его ученица - Мария.

Обучение виндсерфингу в средней полосеМария Дмитриева, стаж виндсерфинге - 14 дней

Решив, начать учиться виндсерфингу в Москве, столкнулась с проблемой выбора места обучения и инструктора. Более приоритетным было найти своего инструктора и место, от которого во многом зависит успех в обучение и удовольствие от уроков.

Когда прочла на сайте «Марабу», что Голландец будет работать там, в течение двух месяцев поняла, что это счастливый случай и выбор был сделан без сомнений.

Без сомнений, поскольку до этого видела, как Дима ведет занятия в Школе №1 «Северный Ветер» (Египет, Хургада).

До начала занятия я никогда не вставала на доску, но очень хотелось научиться, хотя и были страхи по тому поводу, что «не смогу и не получиться». Зря боялось )

Занятия проходили по курсу Beginer, в течении недели. Каждое занятие проходило по плану: демонстрация и объяснения каждого элемента на суше и выполнения учеником (т.е мной) этого элемента. Только после этого, выполнение его же на воде.

Дмитрий в обучении уделяет большое внимание, именно правильной четкой технике выполнения основных элементов и базовых позиций, контролирует каждое движение, сразу исключая возможные появляющиеся ошибки.

Обучение и объяснение ведется в очень понятной и доступной для новичка форме: объясняются основные термины виндсерфинге, принцип движения самой доски, устройства паруса, что стало очень важным для моего самостоятельного понимания управления доской и парусом.

Пройдя семидневную программу, теперь с удовольствием катаюсь самостоятельно, отрабатывая пройденные элементы и планирую дальше продолжить обучение по программе и в Москве и на море.

Очень довольна обучением, действительность даже превзошла ожидания. На каждое занятие приходила с радостью. О профессионализме и опыте работы «Голландца» говорить не приходится. Но не могу не сказать о том, что, не смотря на то, что это не первый вид спорта, которому я обучаюсь, в принципе, в жизни сталкивалась с немалым количествам преподавателей, но учителей с такой самоотдачей в обучении и желанием научить не встречала никогда.

И хочу сказать – «Огромное спасибо!»

Мария

Еще больше о «Голландце» можно прочитать у него на блоге.


Экстремальный портал VVV.RUletterhead letterhead   rating wind.ru  весь виндсерфинг и кайтсерфинг        marabou © 2002-2024