виндсерфинг клуб Марабу
новости
магазин
услуги
услуги
контакты
команда
фото
Погода
Кайспийский ветер
анонс от 27-07-07
Новый кайтспот «Чиндирчеро» приглашет на фестиваль «каспийский ветер». Наши кайтеры застолбили Каспий.
НОВЫЙ КАЙТ-СПОТ – «ЧИНДИРЧЕРО» ПРИГЛАШАЕТ НА ФЕСТИВАЛЬ «КАСПИЙСКИЙ ВЕТЕР»! Наши кайтеры застолбили Каспий.

Конец июня 2007 года. Огромные неразведанные просторы Каспийского моря, обдуваемые ветром степей, впервые принимали кайтеров и виндсерферов России.

Как это было:

Июньская поездка, организованная Федерацией Экстремальных видов спорта и туризма Республики Дагестан «Чиндирчеро», показала огромные возможности Каспия в теме развития кайтинга и виндсерфинга в России. Уникальный черно-серый песок Сулака и восхитительный, ровный ветер не оставили равнодушными никого. Новые неизведанные кайт-споты всегда привлекали свободных людей ветра. И вот первая поездка на Каспийское море состоялась.

На огромной пощади возле Лужников стояли несколько автобусов, подготовленных к поездке в Махачкалу. Кайтбасик Марио, загруженный по самую крышу снарягой, был не пропущен на стоянку. После долгих препираний с охранниками мы перенесли шмотки в автобус направляющийся в кайтовый рай, и вскрыв первую бутылочку коньяка, провернули колесо автобуса.

Змеи, коровы – на Каспии летает все!

Скоротав время поездки за теплыми разговорами и общением, кайтеры и виндсерферы перенеслись из Москвы в Махачкалу. Некоторая неустроенность быта на месте полностью компенсировалась прекрасными видами Каспийского моря и ВЕТРОМ вздымающим волосы. Вот все уже и устроено, сотрудники базы принесли матрацы. Все разместились по комнатам и на новом кайт-споте началась жизнь. Новгородские парни первыми бросились в море и длинные волны проносились под их досками, солнце расцвечивало тонкую ткань куполов.

По утру, освободив от цапель и жаб Сулак, в качестве тестового кайтера был вброшен Крези Макс. Он исполнил свой коронный трюк «летающая корова» в тонкой заверти Каспийской травы. Дикие лебеди круто планировали к земле, пытаясь повторить движения Макса.

Мир Баунти.

Сулак оказался тем самым кайтерским раем о котором так долго говорили ссылаясь на Венесуэлу или Бразилию пытались найти его во Вьетнаме. Так вот оно тут! Рядом с нами! Последние силы были брошены на катание в предзакатном солнце.

Похожие на лебедей, дикие укатанные кайтеры томно реагировали на крики Большого Вожатого, честно взмахивая забитыми руками. И опять этот великий день сурка для всех ветреных людей, ветер, ветер и еще раз ветер. Поющие стропы кайта тонко разрезали плотный ветер Каспия.

Вперед по серпантину.

В редкие промежутки безветренных дней была организованна поездка в горы. После долгого пути, отрезающего нас от моря, несколько микроавтобусов подняли участников в горную идиллию, устроенную организаторами. Можно только представить возможности, которые предоставляют данные места для развития горного кайтинга зимой. Огромное количество снега, выпадающего в горах Дагестана и прекрасные ветровые условия позволят насладится альпийским кайтингом не выезжая за пределы нашей родины.

Дальше – самое интересное:

Федерация Экстремальных видов спорта и туризма Республики Дагестан «Чиндирчеро»,
восхищенная результатами первой поездки, с 8 по 18 сентября 2007 года организует фестиваль «Каспийский ветер» с вывозом кайт- и виндсерферов в Дагестан на спот Сулак. Фестиваль приурочен к празднованию Дня города Махачкала. Во время проведения праздничных мероприятий будут организованны соревнования в честь 150-летия Махачкалы. Призовой фонд соревнований будет предоставлен: Федерацией Экстремальных видов спорта и туризма Республики Дагестан «Чиндирчеро»

«Чиндирчеро» решила организовать палаточный лагерь для приема кайтеров и виндсерферов на споте Сулак. Там будет все, что необходимо для качественного отдыха.

В программе фестиваля:

- Кайтинг на диких пляжах (или же виндсерфинг);
- Рафтинг;
- Поездка на базу Экстремальных видов спорта «Чиндирчеро», с целью спортинга (стрельба по тарелкам), катания на квадроциклах, полетов на параплане в тандеме, и, конечно, радушного приема гостей с прекрасным праздничным столом.

И под завершение темы - знакомство с многовековой историей республики Дагестан: экскурсии в Дербент (крепость Нарын-Кала) и Гуниб (историческое место со времен Кавказкой войны).

Конечно, на Вашем столе - только вкусные плоды щедрой Дагестанской земли.

ВНИМАНИЕ: открыта регистрация для поездки – обращаться к Андрею (Пионервожатому) по тел.8916 401 1850 или пишите на почту 4011850@mail.ru

Маленькая ПОДСКАЗКА: наверняка войти в short-лист приглашенных сможет войти не только тот, у кого развито чутье на ветер и халяву, но и тот, кто возьмется писать офигенно интересные заметки (и, как честный пацан, реально это сделает).

PS: В плане безопасности в Дагестане, если кто не знает, спокойнее, чем в «тихий час» в детском саду.


Query failed1: Table './windru/weven' is marked as crashed and should be repaired